18.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2089; сегодня: 1.

Softline и Azerfon заключили соглашение Microsoft Enterprise Agreement

Softline и Azerfon заключили соглашение Microsoft Enterprise Agreement

Компания Softline в Азербайджане и OOO Azerfon объявляют о подписании соглашения Microsoft Enterprise Agreement – программы корпоративного лицензирования, предназначенной для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта.

«Соглашение с Softline об использовании лицензированной продукции Microsoft позволит Azerfon использовать более качественное программное обеспечение для решения собственных бизнес-задач. Выбор Softline не случаен, так как Azerfon неоднократно внедряла различные решения с поддержкой лидера в сфере лицензирования программного обеспечения.

Использование нами лицензированной продукции является свидетельством соответствия Azerfon современным принципам бизнес-прозрачности и ориентированности на мировые стандарты партнерства в форматах business2business. Мы – одна из немногих крупных азербайджанских компаний, которая на таком уровне использует лицензированную продукцию Microsoft. В преддверии Всемирного дня защиты интеллектуальной собственности это соглашение имеет особое значение не только для нас, но и для всего азербайджанского бизнеса. Уверен, что наше решение послужит примером и для других компаний страны в лицензировании программного обеспечения», – заявил Феликс Васс, Главный Директор по операционным вопросам компании Azerfon.

«ИТ-руководство Azerfon очень грамотно подошло к вопросам приобретения ПО, применив технологию управления лицензиями, – говорит Алим Салахов, директор Softline в Азербайджане. – Главной задачей было не просто легализовать используемое программное обеспечение, а оптимизировать с его помощью производственные и бизнес-процессы. Мы предложили программу корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement, в первую очередь, для снижения риска использования нелицензионного программного обеспечения, ведь в течение действия соглашения клиент получает право использовать лицензированные продукты на всех компьютерах в организации, включая новые ПК, добавленные после подписания документа. Разработанная специалистами Softline индивидуальная схема платежей позволит снизить финансовую нагрузку».

В рамках Microsoft Enterprise Agreement оплата лицензий производится в рассрочку на 3 года, что позволяет снизить нагрузку на годовой бюджет. По условиям контракта предприятие имеет право устанавливать включенные в соглашение программные продукты на компьютеры, приобретенные после его заключения, оплата за добавленные лицензии происходит в момент следующего очередного платежа. Важным преимуществом выбранного варианта лицензирования является включение подписки на обновления, которая позволяет использовать свежие версии продуктов, патчи, обеспечивая безопасность информационной системы клиента и ее постоянное развитие в соответствии с мировыми тенденциями.

О компании Azerfon:

ООО Azerfon приступило к своей коммерческой деятельности 21 марта 2007 года, используя своё торговое название Nar Mobile. Торговая марка Nar Mobile была создана как олицетворяющая в себе богатое культурное наследие Азербайджана в сочетании с современностью.

Сетью Azerfon покрыто около 80% территории Азербайджанской Республики. На данный момент связью Azerfon пользуются более 1 600 000 абонентов. В 2009 году между ООО Azerfon и компанией Vodafone был подписан договор о неакционерном партнерстве. 02.12.2009 ООО Azerfon получило лицензию для оказания услуг 3G технологий в стране. Инновационный и динамично развивающийся мобильный оператор Азербайджана внедрил 3G услугу впервые в стране и запустил новый бренд Azerfon -Vodafone.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...