18.07.2013 12:48
Новости.
Просмотров всего: 6658; сегодня: 2.

Пополнение сети представительств BTL Group : сотрудничество с Laurus Consult

Пополнение сети представительств BTL Group : сотрудничество с Laurus Consult

4 июля 2013 года цепочка международных компаний BTL Group объявила о начале сотрудничества BTL Group с компанией Laurus Consult для представления общих интересов на рынке Азербайджана.

Laurus Consult - это динамичная консалтинговая компания, предоставляющая услуги стратегического планирования и маркетинга в соответствии с высокими требованиями клиентов и партнеров. Основная деятельность компании - это предоставление таких услуг в сфере туризма.

В последние годы экономика Азербайджана стала одной из самых быстрорастущих в мире благодаря активному развитию нефтегазовой промышленности. Одной из основных сфер, куда сейчас активно вкладываются средства для развития экономики – это туризм и деловые путешествия.

За последние 10 лет число иностранных туристов, посетивших Республику Азербайджан увеличилось более чем в 2 раза, а общее количество туристов в 2012 году превысило 2,2 млн. человек. В 2012 году количество объектов для размещения туристов было около 510 шт., что в 5 раз больше, чем за последние 5 лет. Одним из примеров успешного вложения средств в строительство таких объектов – это строительство международного аэропорта имени Гейдара Алиева в Баку, который стал не только основным в Азербайджане, но и, возможно, лучшим в Кавказском регионе. Не жалеют в Азербайджане усилий и на международное продвижение: представители ее туриндустрии активно участвуют в известных мировых выставках, причем продвигаются услуги как всего азербайджанского туризма, так и его отдельных сегментов, в т.ч. деловой туризм. Летом 2012-го, например, Азербайджан во второй раз стал участником крупнейшей в мире выставки делового туризма ITE & MICE-2012 в Гонконге*.

Одним из приоритетных направлений, куда активно вкладываются средства – это сфера MICE услуг*, которая больше всего развивается в столице Азербайджана. Являясь крупнейшим городом страны (население - более 2 млн. человек) и одним из центров нефтедобычи, Баку уже продолжительное время принимает у себя людей, приезжающих в деловых целях. Данные Госкомстата Азербайджана говорят о том, что не менее 80% туристов начинают свое знакомство с Азербайджаном с Баку, а в случае сегмента MICE этот показатель стремится к 100%.

Спрос на вышеперечисленные услуги, прежде всего, формируется за счет большого количества мероприятий профильной направленности. Ежегодно здесь проводят около 30 крупных международных форумов и конференций, частично финансируемых государством, а также примерно столько же крупнейших выставок. Если учесть, что кроме них большие деловые мероприятия организовывает и частный сектор, общее количество значимых бизнес - событий составляет не менее сотни в год. Вместе с тем, крупные мероприятия с числом участников свыше 1 тыс. человек обычно составляют не более 5-10% от общего количества MICE-событий.

Баку переживает бум строительства отелей, входящих в состав международных сетей. К уже существующим в столице Hyatt Regency, Park Hyatt, Radisson Blu и Ramada, в течение последнего года добавились Hilton, Sheraton, Four Seasons, Kempinski, Marriott и Jumeirah, Fairmont, благодаря чему общее число сетевых отелей уровня 5* в городе быстро перевалило за десять.

Несмотря на развитую инфраструктуру Азербайджана для приема MICE туристов, основным критерием качества является высокий профессиональный сервис. Именно поэтому, компания BTL Group начала совместное сотрудничество с компанией Laurus Consult для активного участия в развитии рынка делового туризма и MICE услуг Азербайджана.

*MICE услуги - Meetings-Incentive-Conferences-Events - мероприятия, направленные на развитие, мотивацию, обучение персонала, партнеров и клиентов компании, а также на представление компании, её ценностей, философии и возможностей для внутреннего и внешнего потребителя

*ITE & ITE MICE-2012 в Гонконге-ежегодная Международная выставка туризма ITE 2012 и Международная выставка бизнес и инсентив туризма ITE MICE 2012 в Гонконге,на которой ведущие туристические операторы из Европы и Азии демонстрируют свои программы, представители гостинично-ресторанного бизнеса - главные достоинства и преимущества своих отелей, IT компании представляют новые достижения в сфере телекоммуникационных технологий для индустрии путешествий.


Ньюсмейкер: Business Travel Leisure — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...