25.04.2013 16:26
Новости.
Просмотров всего: 7446; сегодня: 1.

Bentley Systems увеличивает присутствие на российском рынке

Bentley Systems увеличивает присутствие на российском рынке

17 апреля 2013 года в Москве прошла конференция пользователей Bentley Systems, собравшая ведущих пользователей продукции компании, а также экспертов отрасли со всей России и СНГ. Это второе ежегодное мероприятие подобного масштаба, на котором компания Bentley подвела итоги прошедшего года и поделилась планами на будущее.

В рамках конференции состоялось выступление высшего руководства компании, обсуждение флагманских проектов Bentley Systems и перспектив отрасли. Своим опытом использования программного обеспечения Bentley поделились российские финалисты международного конкурса Be Inspired 2012, а мировые эксперты в области проектировки и управления инфраструктурными объектами рассказали о задачах отрасли и способах их реализации.

Результаты за 2012 год

В апреле 2013 года Bentley опубликовала годовой отчёт за 2012 год. В минувшем году компания добилась следующих результатов:

• выручка выросла на 5 %, составив рекордные 550 млн долл. (по стандартам GAAP); при постоянном курсе валют рост по стандартам GAAP составил 8 %, а внутренний рост — 6 %;

• доля выручки от подписок достигла рекордной величины 74 %;

• приложения компании используют более 1 млн пользователей в 165 странах; с учетом пользователей Passports и iWare этот показатель составляет почти 2 млн;

• размер капиталовложений в исследования, разработку и приобретения достиг рекордной величины 200 млн долл. США, а общий размер инвестиций с 2005 г. составил более 1 млрд долл.

Комментируя годовой отчёт за 2012 г., президент компании Грег Бентли отметил: «В этом году наш отчёт содержит не только экономические показатели, в нём также описываются революционные инновации и инициативы Bentley, поддерживающие цель нашей программы на 2013 г. — глобальное управление связями».

«Для нас очень важно, что в 2012 году мы продолжили развивать одно из важнейших направлений деятельности компании — расширение возможностей пользователей для решения их задач. Приятно, что показатели воcтребованности Bentley Systems на международном уровне растут с каждым годом», — подытожил Малколм Уолтер, исполнительный директор компании.

30% роста бизнеса в России. Инициативы в России и СНГ в 2013 году

«Наблюдается устойчивая динамика роста бизнеса в России — 30% по сравнению с прошлым годом», — отметили на конференции Туомо Парьянен, Вице-президент по России, СНГ и странам Балтии, и Николай Дубовицкий, генеральный директор российского представительства. Среди пользователей Bentley в России такие организации, как «Cургутнефтегаз», CNGS Group, «ТатНИПИнефть», «Ленинградская АЭС» и многие другие компании и учреждения.

В 2013 году ожидается выход локализованных версий более чем 12 продуктов, включая OpenPlant (решение для промышленного проектирования) и AECOsim (интегрированное решение для архитектурно-строительного проектирования). Также будет расширено участие инженеров Bentley Systems в реализации проектов в России и СНГ и увеличена партнёрская сеть.

Как управлять информацией о предприятии?

Об этом на конференции пользователей Bentley рассказал Джон Риддл, старший вице-президент компании по продажам в области промышленного строительства. По словам Риддла, задачи, с которыми мы сталкиваемся сегодня, не слишком отличаются от задач, существовавших век назад.

Главные причины недовольства руководителей проектов и инженеров-проектировщиков по сей день — это непрозрачность и недостоверность информации, а также отсутствие единого источника информации, доступного для всех лиц, задействованных в проекте.

Bentley решает эти и другие проблемы благодаря возможностям управлять изменениями, поддержке грамотного взаимодействия всех специалистов в рамках единой информационной среды, снижению рисков за счёт качества данных и возможности их повторного использования, управлению распределёнными работами, а также совместной работе по различным направлениям.

Масштабный проект — Crossrail

Crossrail — это глобальный проект реконструкции транспортной системы Лондона. Главная задача — безопасная реализация экономичного проекта строительства железной дороги мирового уровня на базе эффективного партнёрства с Bentley Systems.

В течение жизненного цикла проекта были использованы передовые технологии управления информацией (благодаря решению ProjectWise), за счёт чего удалось сэкономить массу времени: в среднем 26 человеко-дней в месяц на один контракт.

Российские финалисты конкурса Be Inspired 2012

Линию поддержки инновационных инфраструктурных решений Bentley продолжает в своём глобальном конкурсе Be Inspired. Это единственное в своём роде мировое состязание с независимым экспертным жюри, охватывающее все виды архитектурных, инженерных и конструкторских проектов.

В 2012 году в число финалистов конкурса вошло 8 проектов из России, среди которых:

• АЗЕРСУ (Управление городской инфраструктурой Азербайджана. Решения Bentley были выбраны в качестве основной платформы для всех проектов ГИС,

а также архитектурных, инженерных, строительных и эксплуатационных проектов и помогли организовать сотрудничество в реальном времени между более чем 100 пользователями AzersuCIS, находящимися в различных местах).

• ОАО «Гипротюменнефтегаз» (Опыт использования комплексных технологий Bentley для проектирования объектов обустройства нефтяных месторождений. Доказанные преимущества: оперативное проектирование в единой программной среде; использование единой базы данных оборудования на всех этапах и во всех разделах выполняемого проекта; организация совместной работы специалистов различных направлений; ускорение выполнения проектных работ).

• CNGS Engineering (Технологии Bentley были использованы в проектировании оффшорных сооружений для визуализации проектных объектов, контроля коллизий, интеграции с офисными приложениями и актуальной работы в едином информационном пространстве).


Ньюсмейкер: Bentley Systems — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...