01.02.2013 16:31
Новости.
Просмотров всего: 5983; сегодня: 2.

Система Migom расширяет свою сеть в Азербайджане

Система Migom расширяет свою сеть в Азербайджане

НКО ЗАО «МИГОМ» и ООО «Азерпочт» в рамках развития партнёрского соглашения начали обслуживание клиентов Международной Платёжной Системы Денежных Переводов Migom ещё в 140 точках почтовой сети Азербайджана.

Используя сервисы платёжной системы Migom, жители Азербайджана могут осуществить и получить переводы денежных средств в 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. Скорость совершения операции составляет всего одну минуту. Расчёты осуществляются через два расчётных центра: КБ «ЕВРОТРАСТ» (ЗАО) и НКО ЗАО «МИГОМ».

Договор о сотрудничестве был заключён в ноябре 2012 года, и первоначально эта услуга предоставлялась в 9 отделениях Азерпочты. В настоящий момент общее количество точек обслуживания по системе Migom в почтовой сети Республики составляет 149 отделений, однако в планах партнёров открыть обслуживание во всех 1200 почтовых пунктах, оказывающих финансовые услуги населению. В целом сеть банков-партнёров НКО ЗАО «МИГОМ» в Азербайджане составляет 600 пунктов.

Дополнительная информация

О международной платёжной системе Migom

Международная Платежная Система Денежных Переводов Migom - одна из старейших и крупнейших отечественных систем, действующая на рынке переводов физических лиц с 2002 года в направлении 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. Система объединяет более 450 отечественных и зарубежных банковских и небанковских структур, терминальные сети и агентов, предоставляя кроме трансграничных денежных переводов широкий спектр платежных услуг, как физическим, так и юридическим лицам (включая межбанковские расчеты).

Переводы осуществляются в рублях РФ, долларах США и евро всего 1 минуту.

Удобство и надежность денежных переводов через систему Migom привлекают ежегодно более 6 500 000 клиентов по всей сети присутствия системы.

Официальный сайт компании - www.migom.com

О Почте Азербайджана (Азерпочта)

ООО Почта Азербайджана создано на базе Производственного объединения (ПО) «Азерпочт», которое 1999 году было преобразовано в Государственное предприятие (ГП) «Азерпочт», а в 2009 году изменило свою правовую организационную форму на Общество с ограниченной ответственностью.

В апреле 1993 года Азербайджан был принят в члены Всемирного почтового союза (ВПС), в результате чего появились возможности для расширения почтовой деятельности страны. Помимо этого азербайджанская почтовая администрация, получив статус члена в Региональном Содружестве в области связи (РCC) в 1991 году, в Организации экономического сотрудничества (ОЭС) (ноябрь 1992 года), в Европейской Конференции Администраций Почты и Телекоммуникаций (CEPT) (январь 2001 года), Евразийской организации (июнь 2001 года), вносит свой вклад в деятельность этих организаций.

В настоящее время Азербайджан сотрудничает приблизительно со 121 страной мира по системе контроля над международными посылками ВПС – İPS Light, и со 118 странами по справочной системе оперативного поиска посылок – «Cricket». По причине ограниченности объема международной системы контроля заказных почтовых отправлений, данные работы реализуются пока с 10 странами: Англия, Швейцария, США, Германия, Финляндия, Гонконг, Япония, Китай, Индия и Сингапур. Помимо этого Азербайджан использует оперативную электронную справочную систему по заказным международным почтовым отправлениям. Азербайджан является первой и единственной страной СНГ, присоединившийся к международной системе контроля заказных почтовых отправлений.

Одним из важнейших событий в развитии азербайджанской почты стало заключение в мае 2005 года Кредитного соглашения между Всемирным банком (ВБ) и Министерством Связи и Информационных Технологий в рамках проекта «Развитие финансовых услуг». В марте 2010 года ООО "Азерпочт" получила ограниченную банковскую лицензию Центробанка Азербайджана, позволяющее предоставлять финансовые услуги. В их числе прием платежей за коммунальное обслуживание (плату за газ, электроэнергию, воду и канализацию), а также другие платежи: за услуги мобильной связи, выдача пенсий и пособий, скорые денежные переводы, приём страховых взносов. В планах компании также организация приёма вкладов от населения, а также по мере расширения лицензии, микрокредитование.

В настоящий момент сеть Почты Азербайджана составляет 1493 пункта, 1200 из которых оказывают финансовые услуги.


Ньюсмейкер: Migom — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...