14.11.2016  Азербайджан: количество зарегистрированных предприятий выросло на треть

   В январе-сентябре 2016 года в Азербайджане было зарегистрировано 6 088 предприятий и организаций, говорится в сообщении, распространенном Государственным статистическим комитетом страны.
   Количество новых предприятий выросло по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года на 33,3 процента. 63,3% предприятий были зарегистрированы в Баку.
   На долю Аранского экономического района пришлось 11,2 процента новых предприятий, Абшеронского экономического района - 7,6 процента, Лянкяранского - 4,8 процента, Гянджа-Газахского - 4,6 процента, Губа-Хачмазского - 3,3 процента зарегистрированных в стране предприятий. Остальные предприятия были зарегистрированы в других экономических районах Азербайджана.
   Регистрацию в связи с предпринимательской деятельностью прошли 83 094 физических лица. Их число выросло по сравнению с январем-сентябрем 2015 года на 56,8 процента. Больше всего предпринимателей было зарегистрировано в Баку, Аранском, Гянджа-Газахском, Лянкяранском, Шеки-Загатальском, Абшеронском и Губа-Хачмазском экономическом районах.
   ИА "Альянс Медиа"